google.com, pub-7214129284036100, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Вкусный Огород: Закуски из перца

среда, 14 октября 2015 г.

Закуски из перца

Рецептом наивкуснейшей закусочки из перца под гнетом делится отличный кулинар Людмила.

Закуска из перца
Закуска из перца
Рецепт очень простой и закуска быстро делается.

Очищенный перец бланшируем 2-3 минуты. Режем петрушку и чеснок. Cкладываем перец в кастрюлю, пересыпаем рубленным чесноком с петрушкой. И так складываем весь перец.

Заливаем сиропом, заливкой холодной заливаем (0,5 л воды + 300г уксуса 9% + 300мл масла +1 стакан сахара + 1 стол. ложка соли).

Кипятим. Затем ложим гнет. Через день можно есть. Сложенный в банки долго хранится в холодильнике.

Приятного аппетита!

Закуска из острого перца на зиму.

Отличным рецептом заготовки из острого перца делится Татьяна.

Закуска из острого перца на зиму
Закуска из острого перца на зиму
1 кг острого перца, 1 кг моркови, 6 головок чеснока, 300 г петруши, 1 ст.л. соли, 5 ст.л. сахара, уксус, стакан масла. Обрезать у перца хвостики, положить в разогретую с маслом сковороду, накрыть крышкой. Держать на медленном огне, помешивая, пока целый перец не начнет сдуваться. (Я перец порезала, так как он огромный). 

Добавить морковь соломкой (у меня шинкованная - на комбайне быстрее), чеснок пластинками и петрушку. В стакане воды развести ст.л. укс.эсс., соль и сахар, влить в общую массу, варить до готовности.  По банкам и в холодильник.  Получается довольно остро, во рту жжёт, а рука с ложкой снова тянется...

Мне особенно с морковкой понравился.  Если не любите чересчур острое, попробуйте положить поменьше перца, чем по рецепту. Я по этому же рецепту делала морковку точно также, только с малым количеством перца, так её можно на кусок накладывать, или прямо ложкой кушать!

Да, правда, очень вкусно!  

2 комментария:

Unknown комментирует...

Забрала себе в копилку,на следующий год сделаю.

ВКУСНЫЙ ОГОРОД комментирует...

Да берите на здоровье! )))